Всем привет!

На дорестайле точно могу сказать, что сам рычаг внутри салона можно снять с помощью либо ключа с головкой ( У меня стояли болты на 12) ил с помощью маленькой трещётки и карданчика, проверил сам .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оговорюсь, у меня был довольно существенный люфт рычага(палки) в салоне, так вот посмотрев на ценник всех втулок меня задушила жаба, так как 2000руб отдать за несколько кусов пластмассы и резины, ну это по моему перебор.

Мне пришлось снять и разобрать механизм выбора скоростей, для того что бы снять размеры втулок. В моём случае пришлось заменить только втулки, которые стоят на тяге у коробки и нижние втулки рычага, а всё остальное оказалось ещё в хорошем состоянии, просто всё почистил, смазал и подтянул. Сейчас все скорости включаются великолепно, чётко и никакого люфта на рычаге нет.


Как всё разбирается, есть в отчёте, Каризма клуб так что не смысла всё заново описывать, могу только дополнить, что при сборке надо смазать все трущиеся детали
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну, теперь переходим к размерам втулок:

Втулка MR 176398 надо 2 шт
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Втулка MR 176403 надо 2 шт
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уплотнительное кольцо MR 196827 надо 4 шт
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Втулка MR 176393 надо 4 шт. Ставятся как внизу рычага на тягу рычага переключения, так и в сам механизм выбора передач (самые верхние фото), Кстати в www.exist.ru/ эта позиция не указана вообще.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У меня стоит стальная втулка как раз под втулки MR 176393 внизу, где рычаг переключения передач соединяется с тягой переключения. В www.exist.ru/ эта позиция тоже не прописана, сам болт крепления тяги и рычага у меня М6.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну, вроде и всё надеюсь, что кому то это поможет сыкономить деньги на пиво. Всем Удачи!

С Уважением Валерий.